Новости

PICOSUN GROUP — Пионер в технологии атомно-слоевого осаждения (АСО) и тонкопленочных покрытий для медицинской промышленности


ссылка на файл:

Все имплантируемые медицинские изделия чрезвычайно уязвимы для агрессивной среды внутри человеческого тела. В следствии коррозионной природы жидкостей организма медицинский имплант должен быть изолирован от них, и наоборот — тело необходимо защитить от возможной реакции отторжения или утечки ионов металлов, вызванных имплантатом. Следовательно, медицинские имплантаты, предназначенные для улучшения жизни, в некоторых случаях могут оказаться даже вредными для пациентов — приводя к травмам, смертельным исходам и множественным дополнительным операциям.
Решение этой сложной ситуации PICOSUN GROUP — компания, стремящаяся расширить возможности отрасли здравоохранения с помощью инновационной революционной технологии нанесения тонкопленочных покрытий AGILE ALD. Покрытия АСО от Picosun позволяют создавать более безопасные и долговечные продукты, более компактные устройства для измерения и анализа, например, для удаленных и цифровых применений в здравоохранении, а также в новых медицинских направлениях, таких как интеллектуальные катетеры для абляции и зонды для глубокой стимуляции мозга. Это может помочь производителям заменить компоненты из дорогих благородных металлов менее дорогими и/или более дешевыми альтернативами, когда инертность компонента внутри человеческого тела достигается за счет инкапсуляции АСО.
Генуинная способность АСО формировать ультратонкие, высоко конформные покрытия без отверстий при щадящей газофазной обработке при низких температурах делает его идеальным для покрытия медицинских изделий, изготовленных из пластика, чувствительного к металлу, и чувствительных электронных компонентов. Тонкие пленки АСО в нанометровом масштабе практически не имеют массы и не увеличивают размеры имплантированного изделия, что является очевидным преимуществом, учитывая удобство использования изделия.

Очень важно, что некоторые материалы АСО по своей природе являются биосовместимыми и / или биоактивными, и доказано, что они не являются цитотоксическими и, следовательно, безопасны для тканей человека.