Оборудование

3D-принтер по металлу 3D Systems ProX 400

Производитель: 3D Systems
Технология: Direct Metal Printing
Материал: металлические порошки
Камера построения: 500x500x500 мм
Два оптоволоконных мощностью 500 Вт-1 кВт
Толщина слоя: 10-100 мкм

ProX 400 — новейший 3D-принтер для печати металлом от компании 3D Systems. Главная его особенность — огромная рабочая камера размером 500x500x500 мм. Эта 3D-машина использует сразу два мощных лазера и способна печатать различными типами металлов и сплавов, включая нержавеющую и высоколегированную сталь, алюминий, титан. Фирменная технология Direct Metal Printing (DMP) позволяет использовать запатентованный металлический порошок высокого качества. ProX 400 является крупнейшим 3D-принтером в к линейке 3D Systems и предназначен для решения серьезных промышленных задач.

 

 

 

 

 

Преимущества

  • Новая система с двойным лазером и ускоренным напылением слоев с расширенными строительными возможностями для более высокого качества и скорости печати
  • Запатентованная система напыления слоев позволяет печатать мелкими порошками
  • Превосходное качество деталей, с лучшей обработкой поверхности и разрешением, чем у других металлических 3D-принтеров
  • Поддержание точности и свойств деталей до полной сборки благодаря платформе с тремя динамическими лазерными направляющими
  • Модульная система производства наряду с автоматизированной системой очистки увеличивает пропускную способность машины
  • Съемная сборочная камера с автономной установкой и постобработкой, т.к. принтер предназначен для производства
  • Возможность печати из более чем десятка сплавов и керамики, в том числе из нержавеющей стали, алюминия, хром-кобальта, титана и мартенситно-стареющей стали

Экономичность

Важной особенностью ProX 400 является модульная конструкция и автоматическая очистка рабочей камеры после печати. Вторичное использование неизрасходованного материала для повышения эффективности и экономичности. Теперь кроме дорогостоящего металлического порошка принтер может использовать более дешевые несферические гранулы. Перезапуск системы будет возможен в течение 15 минут после окончания текущего производственного цикла. Для повышенной производительности в машине установлен двойной лазерный излучатель.

Удобное программное обеспечение

Компания 3D Systems вместе с системой 3D-печати ProX 400 предлагает программные инструменты, специально предназначенные для обеспечения успешной прямой печати объектов из металла или керамики. Когда дело доходит до аддитивного производства, система 3D-печати — это лишь одна из составляющих. Программное обеспечение, интегрированное с производственным процессом, при использовании прямой 3D-печати из металла, является важным фактором экономической эффективности разработки и производства новых продуктов.

Запатентованная технология печати

Технология прямой печати металлом (DMP) от 3D Systems позволяет выполнить детали из чистого металла, без пор в соответствии с компьютерной 3D-моделью путем наплавления тонкого порошка слой за слоем с помощью лазерного луча. Учитывая толщину слоев от 5-30 микрон, практически нет никаких ограничений для сложности дизайна. Система ProX DMP поддерживает размеры частиц близкие к 5 мкм, в результате чего изделие выполняется с максимальной детализацией и обработанностью поверхностей.

Широкие возможности применения

Благодаря 3D-машине ProX 400 аэрокосмические и автомобильные компании, металлургические заводы, производители медицинских имплантатов и сервисные компании могут изготавливать высококачественные металлические изделия. Машина обеспечивает быстрое и более дешевое, чем традиционные методы производства, создание металлических моделей любой сложности. Данный 3D-принтер имеет рабочую зону 500x500x500 мм и позволяет печатать жесткие, прочные и безупречно гладкие изделия без применения дополнительных материалов и временных издержек.

 

 

Технология печати
DMP
Прямая печать металла
Размер рабочей камеры
Длина
500мм
Ширина
500мм
Высота
500мм
Параметры печати
Длина волны лазера
1070 nm
Толщина слоя
10-100 мкм
Излучатели
два оптоволоконных лазера мощностью 500 Вт каждый (опционально 1 кВт каждый)
Разрешение по осям X и Y
100 мкм
Разрешение по оси Z
20 мкм
Повторяемость
20 мкм
Тип лазера
2 волоконных лазера
Мощность
каждый лазер по 500 Вт
Поддерживаемые материалы
Материалы
нержавеющие сплавы
инструментальные сплавы
цветные сплавы
жаропрочные сплавы и другие
Программное обеспечение
Поддерживаемые форматы файлов
STL, IGES, STEP
Интерфейс подключения
Ethernet 10/100, RJ-45 Plug
Параметры оборудования
Длина х Ширина х Высота
300х300х300 cм
Вес
13608 кг
Тип электропитания
400 В — 480 в / 3 фазы + земля
Гарантия и стандарты
Гарантия на оборудование
1 год
Сертификация
CE