Оборудование

Автоклав

Автоматический паровой автоклав для выплавления восковых мастер-моделей

Полностью автоматический паровой автоклав является специальной машиной для удаления воска из керамических оболочек для литья по выплавляемым моделям. Внутри него бойлер со встроенным паровым резервуаром.

Технология

Во время работы пар подается в сосуд высокого давления в течение нескольких секунд. Горячий пар быстро расплавляет воск из керамического дерева прежде чем, воск начнет расширяться. Таким образом, происходит быстрое и эффективное выплавление воска без повреждения керамической формы.

 

Преимущества

  • быстрое и щадящее выплавление воска
  • многочисленные инновации и технические достижения обеспечивают стабильный процесс с высоким уровнем воспроизводимости и точности

Эффективность

Вертикальная конструкция вместе с изоляцией и меньшей камерой давления обеспечивает высокую эффективность использования энергии. Очень быстрое заполнение паром: <3 сек. до >6 бар.

Чистая работа

Воск просто падает в плавильный бак литейного поддона и легко чистится и удаляется. На стенке резервуара воска не остается.

Безопасность

Автоклав, включающий электрические и пневматические компоненты, полностью соответствует Международной директиве по оборудованию, работающему под давлением, проверен и одобрен немецким TUV.

Простое управление

Операция проста и удобна для пользователя вне зависимости от процедур предварительного выбора автоматических программ, загрузки и выгрузки оболочковых форм, удаления отработанного воска и ежедневного осмотра. Все манипуляции выполняются легко и с минимальной подготовкой операторов. Управление машиной осуществляется с помощью панели сенсорного экрана, которая оснащена меню, не требующего пояснений.

Экономия энергии

Стоимость энергии возрастает с каждым годом. Чтобы сэкономить деньги, мы обеспечиваем энергией систему восстановления, которая предварительно подогревает поступающую в резервуар воду. Энергия процесса используется для преднагрева в течение следующего цикла.

Производитель предлагает 5 типов размеров: TPS 1000, TPS 1200, TPS 1500, TPS 1800.

Параметр TPS150
Внешние габариты камеры, Ø,мм х длина,мм 1550 x 1600
Объем камеры, л. 3 720
Внутренние размеры:
Ш х Г х В (мин), мм
Ш х Г х В (макси), мм
1150 х 1600 х 850
1150 х 1600 х 992
Внешние размеры:
Ш х Г х В (мин), мм
2550 х 4100 х 2590
Давление пара, бар 7,0 – 10,0
Максимальное расчетное давление, бар 12
Время выравнивания давления, сек. < 3
Рабочая температура, °C 175 – 183
Максимальная температура, °C 191
Напряжение, Вольт/Ph/Гц 400 / 3 / 50
Питание / предохранитель,  KW/A 152 / 250
Вес, кг приблиз. 8 380